SUELO LAMINADO PUREFLOOR 7 MM
.
DESCRIPCIÓN:
- Suelo laminado económico AC-4 destinado para uso comercial moderado o doméstico intenso.
- Una gama de 10 diseños que nunca pasan de moda, elegantes y atemporales.
- Medidas 7x194x1331.
- NOVEDAD : Diseño actualizado. Nuevo formato más grande y clic mejorado.
VENTAJAS DEL SUELO LAMINADO PUREFLOOR:
- Suelo laminado económico AC-4 de fácil montaje.
- Clase 31. Apto para USO INTENSO doméstico, habitaciones de hotel, pequeñas oficinas o salas de reuniones.
- Excelente relación calidad/precio.
- Soporte de tablero de alta densidad HDF hidrófugo.
- Incorpora tratamiento especial PROTECT PLUS, que protege el suelo laminado de eventuales filtraciones de humedad.
- Su cómodo y robusto sistema de instalación en click asegura un fácil montaje e impide la aparición de aperturas entre juntas. Mejorado para un montaje aún má sencillo.
- Reacción al fuego Cfl s1.
- 15 años de garantía para uso doméstico y 5 años para uso comercial.
- Fabricado en España por Finsa, líder español en suelos laminados.
NUESTROS SERVICIOS:
- Enviamos el suelo laminado a toda España. Consúltanos el precio del transporte sin compromiso.
- Disponemos de rodapiés hidrófugos a juego y en blanco en 70 y 90 mm. para un acabado a tu gusto.
- Perfilería de aluminio a juego, más resistente que los de mdf para mayor durabilidad.
PRECIO SUELO LAMINADO | ||
---|---|---|
CONCEPTO | PRECIO | + IVA |
PUREFLOOR 7 MM | 13,10 €/m2 | 15,85 €/m2 |
PUREFLOOR 7 MM (+ de 1 palet) | 11,10 €/m2 | 13,43 €/m2 |
PRECIO COMPLEMENTOS | ||
---|---|---|
CONCEPTO | PRECIO | + IVA |
MANTA BÁSICA | 0,95 €/m2 | 1,15 €/m2 |
MANTA NEW ESSENTIAL | 1,60 €/m2 | 1,93 €/m2 |
MANTA THERMO | 2,80 €/m2 | 3,39 €/m2 |
MANTA SILENT ELITE | 4,90 €/m2 | 5,93 €/m2 |
SELLADOR DE JUNTAS CLIC (125 ml) | 11,20 €/ud | 13,55 €/ud |
SILICONA RELLENO DE JUNTAS (280 ml) | 5,90 €/ud | 7,14 €/ud |
RODAPIE HIDRO 70 mm | 3,30 €/ml | 3,99 €/ml |
RODAPIE HIDRO 90 mm | 3,80 €/ml | 4,59 €/ml |
PERFIL ALUMINIO EXPANSIÓN/TRANSICIÓN | 10,60 €/ml | 12,82 €/ml |
MAMPERLÁN | 28,20 €/ml | 34,12 €/ml |
JUNQUILLO | 3,00 €/ml | 3,63 €/ml |
KIT DE INSTALACIÓN | 13,40 €/ud | 16,21 €/ud |